TAG:单价 相关文章
单价的计算方法为单价=价格总额/商品数量。例如购买100个篮球,共花去人民币8000元,那么篮球的单价就是8000÷100=80元。单价是指某种商品单位数量的价...
1、单价是相对于总价而言的,通常单价乘以数量等于总价。用比例关系来说的话,就是数量一定,总价和单价成正比例,单价一定,总价和数量成正比例,总价一定,单价和数量成...